Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Полицейские Курганской области советуют воздержаться от поездок
2022/09/26 16:01  

Полицейские Курганской области советуют воздержаться от поездок

Полицейские Курганской области советуют воздержаться от поездок

По прогнозам синоптиков ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -3°.

Зауральские сотрудники ГИБДД обращаются к жителям региона с просьбой быть предельно внимательными на дороге при неблагоприятных погодных условиях, неукоснительно соблюдать ПДД и изменить технику вождения.

По прогнозам синоптиков, на территории Зауралья сегодня и завтра пройдет дождь, ожидается выпадение осадков в виде мокрого снега с понижением температуры воздуха до -1 С. При таких погодных условиях водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Для движения в дождь и мокрый снег водителю следует, прежде всего, выбрать минимально возможную скорость, увеличить дистанцию до впереди идущего транспортного средства, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Сотрудники ГИБДД советуют водителям воздержаться от поездок, особенно в темное время суток, и по возможности воспользоваться общественным транспортом. Кроме того, водителям следует внимательно следить за своим самочувствием. В связи с изменением погоды возможны резкие перепады давления, которые могут привести к ухудшению состояния здоровья.

Госавтоинспекция призывает родителей уделить особое внимание перевозке несовершеннолетних. Необходимо помнить, что перевозить ребенка в автомобиле следует только в детском удерживающем устройстве, пристегнутого ремнями безопасности. И при перевозке детей, безусловно, следует соблюдать особые меры предосторожности и ни в коем случае не допускать нарушений Правил дорожного движения.

Дорожные полицейские настоятельно рекомендуют пешеходам разместить на одежде световозвращающие элементы, которые позволяют водителю заблаговременно заметить людей на дороге. Переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, убедившись в его безопасности.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]