Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > В Зауралье проверят готовность образовательных учреждений к чрезвычайным происшествиям
2022/09/28 11:11  

В Зауралье проверят готовность образовательных учреждений к чрезвычайным происшествиям

В Зауралье проверят готовность образовательных учреждений к чрезвычайным происшествиям

В образовательных организациях будут проведены тематические родительские собрания.

Создать рабочую группу для проверки готовности школ к оперативным действиям в случае ЧП, знаний и выполнения сотрудниками детсадов, школ и ссузов специально разработанного с участием правоохранительных органов алгоритма действий. В рабочую группу в том числе войдут представители ФСБ, УМВД и Росгвардии по Курганской области. Такое поручение губернатор Вадим Шумков дал на совместном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений 27 сентября, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Глава региона попросил руководство УМВД России по Курганской области дополнительно включить в маршрут движения патрулей экипажей ППС и Росгвардии образовательные учреждения, особо проинструктировав сотрудников по порядку действий при наличии подозрительных людей, находящихся рядом со школой.

Вадим Шумков подчеркнул, что обеспечение безопасности зависит не только от сотрудников правоохранительных органов, но и руководителей образовательных учреждений, слаженности действий педагогических коллективов.

«Я прошу провести дополнительный инструктаж с сотрудниками школ, детских садов и колледжей по действиям в случае ЧП. Они должны до автоматизма знать, что делать, куда бежать, куда звонить», - отметил губернатор.

Кроме того, в ближайшее время в образовательных учреждениях проведут родительские собрания, одной из тем станет также взаимодействие родителей и педагогов в части воспитания детей, включая контроль за поведением детей в социальных сетях, пресечение влияния информации, распространяемой деструктивными структурами.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться