Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Зауральские школьники достойно выступили во Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо»
2022/09/29 20:34  

Зауральские школьники достойно выступили во Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо»

Зауральские школьники достойно выступили во Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо»

На конкурс съехались более 300 участников из 84 регионов страны.

Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в этом году проходил в городе Калуге. Участниками стали более 300 школьников из 84 регионов страны. Лучший отряд юных инспекторов движения «Зауральский форсаж» представил Зауралье на Всероссийском мероприятии. Ребята из курганской гимназии №47 достойно выступили и продемонстрировали свои знания в области дорожного движения, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В течение недели 12-летним школьникам предстояло сдать индивидуальные экзамены на знание ПДД, основ оказания первой помощи и пройти общекомандный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге. ЮИДовцы продемонстрировали свои индивидуальные навыки вождения велосипеда на специально оборудованных площадках «Автогородок» и «Фигурное вождение велосипеда». Достойно выступила команда и в творческом конкурсе «Вместе - за безопасность дорожного движения».

По итогам Конкурса команда ЮИД Курганской области заняла 11 место среди 84 команд. А Мартынова Елизавета в личном первенстве вошла в десятку лучших девочек страны. Она стала девятой среди 170 девочек в общем зачете. Кроме этого, Елизавета заняла 3 место по России среди девочек на станции «Автогородок», а Киселева Ксения на этом этапе также вошла в десятку сильнейших.

Курганские гимназисты еще раз доказали, что они сильнейшие в Зауралье, и знают правила дорожного движения, умеют управлять велосипедом и оказывать медицинскую помощь пострадавшим.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться