Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Шадринские школьники инженерного класса ШААЗа провели дебаты
2022/09/30 08:10  

Шадринские школьники инженерного класса ШААЗа провели дебаты

Шадринские школьники инженерного класса ШААЗа провели дебаты

Ребят учат не только точным наукам, но и умению дискутировать

В учебном центре АО «ШААЗ» состоялись настоящие научно-технические баталии, сообщает отдел по связям с общественностью УГМК | Шадринский автоагрегатный завод.

Учащиеся инженерного класса (10 класс) под руководством опытного наставника Дмитрия Мананкова, студента выпускного курса Технического университета УГМК, учились правильно структурировать аргументы, использовать техники аргументации в дебатах, а также оттачивали полученные навыки, дискутируя на тему «Следует ли нам продолжать изобретать искусственный интеллект, который может занять почти все рабочие места?».

Такой формат проведения мероприятия, как дебаты, был выбран не случайно. Во-первых, он помогает будущим специалистам получить необходимые сегодня гибкие навыки (они же soft skills), что является конкурентным преимуществом, в том числе в инженерной отрасли. Во-вторых, - стать более уверенными в диалогах и публичных выступлениях.

В этом учебном году к обучению в инженерном классе ШААЗа приступили десятиклассники из лицея №1, гимназии №9, школ №20 и №4. На первом занятии ребята смогли лучше узнать друг друга, а во время чаепития, организованного по итогам инженерных дебатов, ещё больше сдружиться.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться