Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Благоустройство > В Новом поселке в Шадринске ведется строительство современного освещения
2022/10/27 17:06  

В Новом поселке в Шадринске ведется строительство современного освещения

В Новом поселке в Шадринске ведется строительство современного освещения

Это лишь начало масштабного проекта по реконструкции уличного освещения города.

Движение автомобилей и пешеходов становится комфортнее и безопаснее. Так, в Новом поселке сразу на четырех улицах (Проектная, Развина, Бажова и Тюменская), ведется строительство новых линий освещения. Устанавливаются опоры, монтируются электрические кабели, ожидается поставка светильников от производителей.

«Опоры имеют увеличенный срок эксплуатации. В дальнейшем на них будут установлены светодиодные светильники мощностью 120 ватт. Всего планируется построить около 5 км новых линий», комментирует порталу SHADR.info Генеральный директор АО «Светлый Шадринск» Юрий Харин.

Улица Проектная является важным звеном в транспортной сети Нового поселка, а для пешеходов это единственный способ добраться до спортивных объектов. Поэтому вопрос освещения данной улицы стоял давно. Также освещение появится по пути следования к детским садам.

Строительство новых линий освещения стало возможным благодаря созданному предприятию «Светлый Шадринск», учредителями которого являются Администрация города и АО «СУЭНКО». В дальнейшем в рамках данного проекта город ждет масштабная реконструкция сетей уличного освещения.

«Город ждут кардинальные перемены в плане освещения. Планируется произвести реконструкцию порядка 170 километров сетей уличного освещения. Будет заменено 2800 светильников на энергоэффективные», поделился планами Юрий Харин.

Один из важных шагов в реконструкции станет переход на современную систему управления, в основе которой будет «умный» комплекс телемеханики. А за счет перехода на энергоэффективные светильники, потребление электроэнергии на освещение улиц города, снизится на 36%, пояснил Юрий Валерьевич.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться