Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В Курганской области ожидается ухудшение погодных условий
2022/11/02 19:21  

В Курганской области ожидается ухудшение погодных условий

В Курганской области ожидается ухудшение погодных условий

Госавтоинспекция рекомендует водителям и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах при неблагоприятных погодных условиях.

В Курганской области по прогнозам синоптиков с 3 ноября 2022 года прогнозируется ухудшение погодных условий и выпадение осадков. Дождь, переходящий в снег, порывы ветра до 13 м/сек., понижение температуры до -7, может послужить образованию на улично-дорожной сети зимней скользкости, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

При неблагоприятных погодных условиях Госавтоинспекция призывает водителей скорректировать модель поведения на дороге и быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством, по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния, особенно в ночное время.

Пешие участники дорожного движения при неблагоприятных погодных условиях также подвержены дополнительному риску на дорогах. Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов в любое время суток, что является особенно актуальным в осенне-зимний период, а также о соблюдении норм и правил безопасности при переходе проезжей части.

В условиях непогоды инспекторами ДПС будет обеспечен круглосуточный контроль за состоянием улично-дорожной сети, особенно в ночное и утреннее время.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]