Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Кургане открылась первая в регионе детско-юношеская автомобильная школа
2022/11/04 16:00  

В Кургане открылась первая в регионе детско-юношеская автомобильная школа

В Кургане открылась первая в регионе детско-юношеская автомобильная школа

Обучение воспитанников детской автошколы будет проходить по программам от одного года до трех лет.

2 ноября 2022 года прошло торжественное открытие детско-юношеской автомобильной школы. Данная школа для любителей автотехники единственная в регионе, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Как отметили организаторы, детско-юношеская автошкола поможет воспитать новых дисциплинированных участников дорожного движения. Процесс обучения включает в себя теоретические занятия в виде расширенного изучения Правил дорожного движения и истории автоспорта, а самое главное, практические занятия на картодроме и автодроме на специальных транспортных средствах, которые рассчитаны в соответствии с возрастными особенностями детей и отвечают требованиям безопасности.

Первая группа желающих детей в возрасте 8-14 лет набралась очень быстро. И сразу после открытия юные автомобилисты приступили к занятиям.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что благодаря таким проектам, аварийность с участием детей и подростков в регионе будет снижаться, а юные участники дорожного движения станут более ответственными и сознательными. Каждый из них будет ориентироваться на дороге и понимать важность соблюдения Правил дорожного движения.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]