Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > 450 зауральских школьников смогут отдохнуть в «Чумляке»
2022/11/06 12:08  

450 зауральских школьников смогут отдохнуть в «Чумляке»

450 зауральских школьников смогут отдохнуть в «Чумляке»

Ребят ждут олимпиадные смены образовательного центра одаренных детей и молодежи «Созвездие».

Школьников Курганской области приглашают на олимпиадные смены образовательного центра одаренных детей и молодежи «Созвездие», который работает на базе комплекса отдыха и развития «Чумляк» в Щучанском районе.

В ноябре-декабре 450 школьников Курганской области с 4 по 10 классы примут участие в олимпиадах по естественным наукам, математике, информатике, робототехнике, программированию и другим актуальными направлениями.

Кроме того, юных вундеркиндов ждут еще три профильные смены.

«Практикум» - для учеников 5-10 классов по робототехнике и интернет-технологиям, оформлению фотостудий и бизнес-планированию.

«Шаг в будущее» - для учеников 8-10 классов, смена позволит получить более глубокие знания по физике, астрономии, информатике, генетике, ботанике и химии.

«Хоровод культур» - для учеников 4-10 классов, занимающихся робототехникой в детских технопарках «Кванториум», в организациях дополнительного образования и школьных «Точках роста».

Чтобы стать участником олимпиадных смен необходимо зарегистрироваться через сайт Навигатора дополнительного образования Курганской области р45.навигатор.дети, прикрепить к заявке портфолио, содержащее достижения в тематических олимпиадах и конкурсах школьного, муниципального, регионального и всероссийского уровней и решить конкурсное задание по выбранному направлению обучения.

Напомним, что центр для одаренных детей и молодежи «Созвездие» создан по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова в рамках реализации национального проекта «Образование» для выявления, поддержки и развития одаренных детей и молодёжи в регионе.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться