Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Благоустройство > В Северном посёлке дополнительно появится уличное освещение
2022/11/08 10:03  

В Северном посёлке дополнительно появится уличное освещение

В Северном посёлке дополнительно появится уличное освещение

Будет освещен ряд дворовых территорий и пешеходных зон.

Хороший пример взаимодействия власти и бизнеса продемонстрировали администрация города Шадринска и предприятие «Технокерамика». В Северном посёлке было установлено 11 опор электроосвещения и современные светодиодные фонари, сообщает «Технокерамика».

Как отмечает депутат Курганской областной думы, куратор социальных проектов завода «Технокерамика» Валерий Порубов, выполненные работы позволят организовать искусственное освещение территории, где к новогодним праздникам будет построен снежный городок. Сцена и горка уже установлены, теперь решили вопрос и с освещением.

Кроме того, благодаря поддержке завода «Технокерамика» и Шадринского домостроительного комбината удалось решить вопрос освещения пешеходной зоны от автобусной остановки до дома на ул. Автомобилистов, 60. Это особенно важно для родителей школьников, теперь можно будет меньше волноваться о безопасности ребят в тёмное время суток.

Параллельно работы по модернизации системы уличного освещения позволят решить вопрос, с которым к руководству завода «Технокерамика» обращались ветераны предприятия: освещение двора дома на ул. Автомобилистов, 82, а также опасного перекрёстка и автобусной остановки в районе дома на ул. Автомобилистов, 60.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться