Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В Курганской области федеральные дорожники готовы к зимнему сезону
2022/11/10 12:29  

В Курганской области федеральные дорожники готовы к зимнему сезону

В Курганской области федеральные дорожники готовы к зимнему сезону

Трассы будут обслуживать почти 300 единиц спецтехники.

В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Южный Урал» находится 1351 км федеральных автомобильных дорог (М-5 «Урал», Р-254 «Иртыш». Р-354, А-310).

Пять эксплуатирующих организаций задействованы на содержании вверенных им участков. В их числе АО «Новосибирскавтодор», ООО «Союз-Автодор», ООО «МостДорСтрой», АО «ДЭП №33» и ООО ИСК «Дорога», сообщает ФКУ УПРДОР «ЮЖНЫЙ УРАЛ».

Подрядными организациями обеспечена полная готовность специальной техники для зимнего содержания. Общее количество задействованной техники составляет 297 единиц. Из них 130 КДМ, 80 МТЗ, 28 автогрейдеров, 46 погрузчиков, 13 бульдозеров. Вся снегоуборочная техника оснащена оборудованием спутникового контроля ГЛОНАСС.

Завершили работу по заготовке противогололедных материалов: на сегодняшний день на 30 базах хранятся 110 тысяч тонн пескосоляной смеси.

Подрядные организации оборудовали 24 теплые стоянки для техники и 26 помещений для отдыха и обогрева рабочих и водителей.

В целях оперативного реагирования на изменение погодных условий в зимний период ФКУ Упрдор «Южный Урал» разработали дополнительные алгоритмы действий, направленные на повышение пропускной способности и безопасности дорожного движения, особенно в горнозаводской местности на автомобильной дороге М-5 «Урал».

Готовность дорожной инфраструктуры к работе в зимних условиях составляет 100%.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]