Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Вадим Шумков вручил участковым ключи от 15 новых служебных автомобилей
2022/11/11 15:53  

Вадим Шумков вручил участковым ключи от 15 новых служебных автомобилей

Вадим Шумков вручил участковым ключи от 15 новых служебных автомобилей

В текущем году 5 сотрудников награждены государственными и 97 – ведомственными наградами.

В День сотрудника органов внутренних дел России, 10 ноября, губернатор Вадим Шумков вручил коллективу управления МВД России по Курганской области ключи от 15 новых служебных автомобилей Lada Vesta, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

«По доброй традиции в День сотрудника органов внутренних дел вручили награды и передали новые автомобили, приобретенные регионом, сотрудникам полиции Курганской области. 15 оснащенных всем необходимым машин LADA Vesta поступили в распоряжение наших участковых. Это не подарок, это благодарность за ту службу, которую ребята несут. Отдельная благодарность постовой службе. А также всем иным управлениям и подразделениям органов внутренних дел. Дай Бог всем, кто охраняет жизнь и покой наших граждан, сил и здоровья. Спасибо вам за службу, ребята!», - написал глава региона в своем телеграм-канале.

Новые машины были приобретены в рамках государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Курганской области». Они поступили в распоряжение участковых. Как отметил начальник управления МВД России по Курганской области Дмитрий Свинов, служба участковых уполномоченных – это служба, которая непосредственно взаимодействует с населением, решает задачи по обеспечению порядка и безопасности, отрабатывая самый большой массив всех заявлений и сообщений, поступающих от граждан.

«Все эти машины выделены именно в эти подразделения, как по городу Кургану, так и в округа Курганской области. Как видите, машины оснащены всем необходимым, участковым уполномоченным очень удобно в таких машинах выполнять свои служебные обязанности», - подчеркнул Дмитрий Свинов.

Кроме этого, в текущем году по инициативе главы региона из областного бюджета профинансировано обустройство четырех новых стационарных постов полиции в городах Кургане и Шадринске.

Также глава региона и начальник УМВД России по Курганской области вручили награды полицейским, особо отличившимся при выполнении служебных обязанностей, и возложили цветы к мемориальному комплексу в память о сотрудниках полиции, выполнивших служебный долг ценой собственной жизни.

Обращаясь к участникам церемонии награждения, глава региона сказал о том, что за последние три года ситуация по наведению правопорядка на территории региона значительно улучшилась, а также подчеркнул, что в нынешних непростых условиях всем службам региона следует объединить свои усилия по обеспечению безопасности.

По данным УМВД России по Курганской области уровень преступности в регионе поэтапно снижается. Благодаря принятым профилактическим мерам, снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений против личности и имущества граждан, увеличилась раскрываемость таких преступлений. УМВД России по Курганской области занимает третье место в общероссийском рейтинге по этому показателю. Активно ведутся следственные мероприятия по фактам задержания лиц с оружием. Многое сделано по повышению эффективности противодействия киберпреступности, коррупции, нелегальному обороту наркотических средств, экстремизму. Результаты работы ведомства заслужили самые высокие оценки руководства страны и Министерства внутренних дел. В текущем году 5 сотрудников награждены государственными и 97 – ведомственными наградами.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]