Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Директорам зауральских строительных предприятий грозит до 10 лет тюрьмы
2022/11/13 14:26  

Директорам зауральских строительных предприятий грозит до 10 лет тюрьмы

Директорам зауральских строительных предприятий грозит до 10 лет тюрьмы

Ущерб от действий мужчин оценивается в 3,5 миллиона рублей.

Прокурор Курганской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора МКУ г. Кургана «Управление капитального строительства», который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и превышении должностных полномочий и в отношении бывшего генерального директора АО «Варгашинское предприятие по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог», который обвиняется в злоупотребление должностными полномочиями, сообщает Прокуратура Курганской области.

По версии следствия, обвиняемые, являясь руководителями организаций, достоверно зная о том, что строительство дороги по ул. Мальцева в г. Кургане выполнено некачественно и не в полном объёме, в период с июля по декабрь 2020 года подписали заведомо недостоверные акты сдачи-приемки выполненных работ. В результате из средств городского бюджета в адрес строительной организации была перечислена оплата фактически невыполненных работ на общую сумму более 14 млн. руб.

Кроме того, в декабре 2020 г. бывший руководитель МКУ, в нарушении требований законодательства, без проведения конкурсных процедур заключил с одним из предпринимателей договоры на изготовление и монтаж на набережной р. Тобол в г. Кургане конструкцию со словами «Курган» с эмблемой в виде сердца. При этом ее стоимость существенно превышала фактическую цену.

В результате преступных действий обвиняемого муниципальному казённому учреждению причинён материальный ущерб в размере более 3,5 миллионов рублей.

Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться