Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Шадринец получил 2 года лишения свободы за ДТП со смертельным исходом
2022/11/23 12:40  

Шадринец получил 2 года лишения свободы за ДТП со смертельным исходом

Шадринец получил 2 года лишения свободы за ДТП со смертельным исходом

Мужчина допустил наезд на пожилую женщину на пешеходном переходе.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор жителю г. Шадринска, сообщает Прокуратура Курганской области.

В судебном заседании установлено, что в июне 2021 года в светлое время суток, 54-летний мужчина, управляя автомобилем Тойота не уступил дорогу пожилой женщине, переходившей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и допустил наезд на неё. После ДТП водитель вызвал бригаду скорой медицинской помощи, а также, имея соответствующее образование, оказал первую медицинскую помощь пострадавшей. Однако от полученных травм женщина в больнице скончалась.

Учитывая обстоятельства совершения преступления, личность подсудимого судом ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

Кроме того, с виновника ДТП суд постановил взыскать денежную сумму в размере 800 тысяч рублей в пользу родственников погибшей в счет компенсации морального вреда.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться