Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Пожарная безопасность в быту — важные правила в каждую семью Зауралья
2022/11/23 17:11  

Пожарная безопасность в быту — важные правила в каждую семью Зауралья

Пожарная безопасность в быту — важные правила в каждую семью Зауралья

Комплекс профилактических предупредительных мероприятий продолжается и находится на контроле Главного управления МЧС России по Курганской области.

Перекал печей в морозы, их неправильная эксплуатация, перегрузка электросетей, оставление родителями детей без присмотра — может стать причиной трагедии. Так, 22 ноября 2022 года в результате пожара в частном жилом доме в Целинном муниципальном округе в деревне Подуровка погибли трое несовершеннолетних детей. По данным испытательной пожарной лаборатории, причина возгорания связана с воздействием элементов печного отопления на сгораемые материалы.

В Зауралье в ежедневном режиме проводится работа по предупреждению гибели и травмирования несовершеннолетних на пожарах. Сотрудники МЧС России совместно с органами опеки и попечительства, социальной защиты населения, органами внутренних дел проводят межведомственные рейды в местах проживания многодетных и семей, находящихся в социально опасном положении, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Курганской области.

Самое главное, что сотрудники госпожнадзора стараются донести до граждан - соблюдать требования пожарной безопасности необходимо не из-за опасений получить штраф за нарушения, а для того, чтобы обезопасить себя, жизнь своих близких и свое имущество.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]