Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Зауральцу, осужденному за террористические преступления, не удалось смягчить приговор
2022/11/25 15:53  

Зауральцу, осужденному за террористические преступления, не удалось смягчить приговор

Зауральцу, осужденному за террористические преступления, не удалось смягчить приговор

Мужчина финансировал террористическую деятельность, а также призывал к осуществлению террористической и экстремистской деятельности.

Апелляционный военный суд г. Москвы оставил в силе приговор Центрального окружного военного суд г. Екатеринбурга в отношении 32-летнего жителя г. Катайска. Исповедующего радикальную исламскую идеологию фигуранта уголовного дела за финансирование террористической деятельности, а также призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности приговорили к 11 годам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и каналов с использованием электронных или информационно-коммуникационных сетей, а также с созданием учетных записей (аккаунтов) в социальных сетях, размещенных в интернете, на срок 2 года 6 месяцев, сообщает Управление Федеральной службы безопасности Рроссийской Федерации по Курганской области.

В 2021 году осужденный через платежные терминалы неоднократно переводил денежные средства с целью финансирования запрещенной на территории Российской Федерации международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам». Также фигурант размещал в социальных сетях видеофайлы, фотографии и текстовые материалы, содержащие оправдание террористической деятельности под видом религиозной идеологии и публичные призывы к совершению насильственных действий над людьми, не исповедующими ислам.

Отбывание первых трех лет осужденному назначено судом в тюрьме, оставшуюся часть наказания – в исправительной колонии строгого режима.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться