Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Многодетные мамы Зауралья получат по 300 тысяч рублей
2022/11/26 11:45  

Многодетные мамы Зауралья получат по 300 тысяч рублей

Многодетные мамы Зауралья получат по 300 тысяч рублей

В этом году дополнительную выплату получат 66 мам.

Многодетные мамы Курганской области, награждённые в этом году знаком отличия "Материнская слава", получат дополнительно по 300 тысяч рублей из регионального бюджета. Впервые такую дополнительную выплату, также по инициативе главы региона, получили мамы, отмеченные этим знаком в 2021 году. В прошлом году по 300 тысяч рублей выплатили 34 жительницам региона рассказал в своем телеграм-канале губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Напомним, что в зависимости от степени знака отличия "Материнская слава" согласно региональному закону многодетные мамы также получили выплату в размере от 25 до 100 тысяч рублей.

«Наши многодетные мамы). Вот кому душевного тепла не занимать. Часто говорят, что власть, определяя приоритеты, должна это подтверждать. Согласен. В прошлом году впервые в истории Курганской области приняли решение выплачивать мамам, получившим знак отличия "Материнская слава", дополнительно к установленной законом выплате от 25 до 100 тысяч рублей, ещё 300 000 рублей от регионального Правительства.

Таких семей в прошлом году было 34. В этом уже 66.

Добрую традицию продолжим и в этом году. В День матери приняли решение, что все такие семьи снова получат от нас по 300 000 дополнительно.

Здоровья вам, дорогие наши мамы. И постоянного ощущения полноты радости материнства. Спасибо вам за все», - поделилися Вадим Шумков.

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться