Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > 9 команд боролись за гран-при фестиваля открытой студенческой лиги КВН ШГПУ
2022/12/01 08:50  

9 команд боролись за гран-при фестиваля открытой студенческой лиги КВН ШГПУ

9 команд боролись за гран-при фестиваля открытой студенческой лиги КВН ШГПУ

В Шадринске после длительного перерыва возобновились игры клуба веселых и находчивых.

Молодежь, остроумные шутки, песни и танцы – после долгого перерыва шадринские КВНщики вышли на сцену. Традиционно игры открытой студенческой лиги КВН ШГПУ проходят в стенах городского драматического театра. Не стал исключением и 18-й сезон. В фестивале на сцену вышли 9 команд: «Актив» (сборная ШГПУ), «Акуна-Матата» (ИИТТиЕН, ШГПУ), «Борщъ» (сборная Шадринска), «Бригада П» (сборная ШГПУ), «Высокопоставленные люди» (СОШ №2), «Девушки бывают разные» (ИПиП, ШГПУ), «Омега» (ШПК), «Свободная касса» (ГИ, ШГПУ) и гости города – сборная КГУ «Гайка».

Перед зрителями и членами жюри были сыграны два классических КВНовских конкурса: «приветствие» и «разминка».

Как рассказал руководитель студенческой лиги КВН ШГПУ Денис Куликов, в виду разных причин игры не проводились в городе около 3х лет: «Решили поэкспериментировать, собрать молодежь, посмотреть насколько она готова играть в КВН, знает ли она что это такое. Учимся, будем опять начинать все с начала, поэтому сезон называется «Новый сезон», а тема фестиваля «Перезагрузка».

Будет ли продолжаться полноценный сезон покажет время, а главное желание самих команд, прокомментировал порталу SHADR.info Денис Куликов: «Лишь бы не сказали все, что это тяжело и сложно. Но глаза горят, они работают. Мы с ними уже месяц занимаемся. Говорят, что им нравится, хоть и тяжело. Думаю, что еще несколько игр и они поймут, как работать в правильном русле».

 

Затянувшийся ремонт мостов, так и не открывшийся торговый центр, экзамены и вечеринки по ночам – шадринский КВН всегда отражал настроение молодежи, их проблемы, интересы, всегда был зеркалом жизни в городе.

«КВН – это правда жизни через шутку. И сегодня ребята разных возрастов доказали, что они действительно умеют шутить над проблемами и это здорово», комментирует Наталья Колмогорова, председатель профкома ШГПУ.

По итогам игры, и долгого обсуждения среди членов жюри, лучшей командой в конкурсе «приветствие» были названы совсем юные «Высокопоставленные люди», представляющие школу №2. Победителем в конкурсе «разминка» стала сборная ШГПУ.

Наталья Колмогорова, председатель профкома ШГПУ: «КВН сегодня удался, ему 18 лет. Огромная благодарность Денису Куликову, что не опускает руки, собирает команды. КВН ШГПУ – это эпоха и мы рады что он вновь возрождается».

 

Гран-при фестиваля достался сборной города Шадринска «БОРЩЪ». Как отметили ребята, это первое выступление в обновленном составе, репетиции и подготовка проходили тяжело.

Команда «БОРЩЪ» (сборная Шадринска):

«Все было сумбурно, тяжело, но успели все в последний момент, как это обычно бывает на КВНе. Из других команд выделим «высокопоставленных людей», школьники молодцы, показали хороший уровень. Молодежь - это наше все. Все команды молодцы!»

Отметим, что именно сборная Шадринска «БОРЩЪ» представит наш город на Кубке главы Кургана, который пройдет 6 декабря в областном центре.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться