> Новости > Спорт > В Шадринске прошли Первенство и Чемпионат по тяжелой атлетике
2022/12/25 20:31

В Шадринске прошли Первенство и Чемпионат по тяжелой атлетике

На помост вышло около 100 спортсменов.

Чемпионат и Первенство города Шадринска по тяжёлой атлетике прошли 24 и 25 декабря в Детско-юношеской спортивной школе. На помост вышли юноши и девушки в различных весовых категориях. Компанию шадринским спортсменам составили тяжелоатлеты из Кургана и Каменска-Уральского.

Соревнования прошли при поддержке комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Шадринска и Федерации тяжелой атлетики области.

«Данные соревнования являются традиционными и всегда проходят в конце года. Спортсмены и тренеры могут оценить проделанную за год работу, оценить шансы на предстоящие соревнования. 2022 год стал успешным для шадринских тяжелоатлетов, целый ряд спортсменов стали победителями и призерами крупных Всероссийских соревнований», сказал на открытии соревнований Мастер спорта международного класса, старший тренер сборной команды Курганской области по тяжёлой атлетике Дмитрий Смирнов.

По итогам данных соревнований будет сформирована команда города Шадринска, которая выступит на спартакиаде спортивных школ и областных соревнованиях, рассказали порталу SHADR.info.

Отметим, что Первенство Курганской области по тяжелой атлетике пройдет в Шадринске уже в новогодние праздники. УСК «Олимп» примет в своих стенах спортсменов с 5 по 7 января 2023 года.

По итогам Первенства города Шадринска победителями в своих весовых категориях стали: Артем Жданов (в.к. 41кг), Максим Голованов (в.к. 45кг), Станислав Бурнашев (в.к. 49кг), Александра Воинкова (в.к. 35 кг), Таисия Смирнова (в.к. 37 кг).

В Чемпионате города лучшими стали: Станислав Сармачев (в.к. 55кг), Даниила Тюленев (в.к. 61 кг), Захар Смирнов (в.к. 67кг), Даниил Максимов (в.к. 73 кг), Илья Чистов (в.к. 81кг), Евгений Визгин (в.к. 89кг), Антон Ершов (в.к. 96 кг), Максим Соколов (в.к. 102кг), Константин Менщиков (в.к. 109кг), Илья Русанов (в.к. +109кг), Вероника Подкорытова (в.к. 49 кг), Алина Цыкарева (в.к. 55кг), Кристина Клевакина (в.к. 59кг), Виктория Тюлюбаева (в.к. 64 кг), Алена Климчук (в.к. 87кг), Марина Злодеева (в.к. +87кг).

Абсолютными победителями соревнований среди мужчин стал Максим Соколов, подняв в сумме двоеборья 294кг, и Кристина Клевакина среди женщин с результатом 140 кг.