Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > ФОК «Парус» прошел чин освящения
2022/12/31 14:10  

ФОК «Парус» прошел чин освящения

ФОК «Парус» прошел чин освящения

Каждый день в «Парусе» занимается около тысячи шадринцев в бассейне, тренажерных залах и различных секциях.

29 декабря руководитель молодежно-миссионерского отдела Шадринской епархии Отец Константин Стерхов совершил чин освящения ФОК "Парус". На богослужении присутствовал директор МБУДО "ДЮСШ "Парус" Евгений Васильевич Бурундуков, сообщил на своей странице в социальной сети Константин Стерхов.

«После завершения освящения поздравил Евгения Васильевича, как с важным духовным событием в жизни спортивного комплекса, а также и с наступающими праздниками Рождества Христова и Новолетием. Планируем в 2023 году проведение совместных детских и взрослых спортивных мероприятий», - рассказал Отец Константин.

Напомним, ФОК «Парус» был построен в Шадринске по программе «Газпром – детям!» в 2017 году.

Строительство объекта началось в 2015 году. За два года в северо-восточной части города выросло здание со своей котельной и пожарными резервуарами, большой прилегающей озеленённой территорией, игровыми и спортивными уличными площадками. Новому спорткомплексу с бассейном, залами для игровых видов спорта, фитнес-занятий и занятий на тренажерах выбирали имя сами шадринцы. И в год своего 355-летия город обрел на карте новый социальный объект – ФОК «Парус».

Спорткомплекс быстро завоевал любовь горожан и стал для многих любимым местом отдыха, занятий спортом и физической культурой. ФОК стал местом проведения и общегородских соревнований — по плаванию, единоборствам, игровым видам спорта.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться