Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Владимир Путин исполнил желание юной жительницы Зауралья
2023/01/04 14:05  

Владимир Путин исполнил желание юной жительницы Зауралья

Владимир Путин исполнил желание юной жительницы Зауралья

Президент России поговорил с девочкой и ее мамой по телефону.

Президент России Владимир Путин исполнил желание восьмилетней Агаты Былковой из Курганской области. Она мечтала увидеть северное сияние и покататься на оленьих упряжках, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области по информации пресс-службы Президента России и Вестей-Ямал.

Накануне, 3 января, состоялся телефонный разговор Президента с девочкой и её мамой, в ходе которого Агата рассказала, как исполнилась её мечта, и поделилась впечатлениями от поездки.

В ЯНАО Агата вместе с семьёй провела почти неделю. За это время посетили природно-этнографический комплекс «Горнокнязевск», посмотрели северное сияние, покатались на оленьей упряжке, побывали в чуме, попробовали национальные угощения, северные ягоды и еду из печи. Все члены семьи остались довольны поездкой.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков также принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний». Десятилетняя Полина из Курганской области в подарок от главы региона уже получила шведскую стенку. Еще один шар Вадим Шумков снял с желанием Надежды из Херсонской области. Ей в подарок от главы Курганской области отправили наушники.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться