Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Пять мест в Курганской области для отдыха зимой
2023/01/13 15:15  

Пять мест в Курганской области для отдыха зимой

Пять мест в Курганской области для отдыха зимой

Объекты отдыха зауральцев благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Новогодние каникулы закончились, но это не повод отказывать себе в приятных зимних развлечениях. Зауральцы могут в выходные дни посетить обновлённые места отдыха и в полной мере насладиться зимним отдыхом, сообщает Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХКО.

«Берёзовая роща», г. Далматово

Лыжные трассы в лесном массиве из берёз – прекрасное место для зимнего отдыха. Рядом с рекреационной зоной - лыжная база «Снежинка», где можно взять оборудование напрокат. Само же пространство представляет собой полноценный парк, где можно и отдохнуть на скамейке, и прогуляться по заснеженной роще.

«Пчёлкина горка», г. Куртамыш

Крутой склон для катания, удобная лестница для подъёма, а рядом рекреационная зона, где найдутся места для спокойного отдыха после спортивных активностей, а также горячий чай, чтобы отогреться. В летний период парк также будет комфортным местом для отдыха, но пока в зауральских районах лежит снег, успевайте прокатиться с горки.

Парк Победы, с. Целинное

Многофункциональным мы также назовём и обновлённый парк Победы в Целинном. Летом здесь завершилось благоустройство, и уже по новым тропинкам ребятишки ездили на велосипедах. Зимой они подходят для катания на лыжах.

Хоккейный корт, р.п. Мишкино

Вокруг ФОКа «Темп» в Мишкино благоустроено пространство для занятий спортом. Среди прочих тренажёров также есть и корт – асфальтированное, огороженное и освещённое пространство. Именно здесь могут собираться любители зимних активностей на льду.

Городской парк в Шумихе

Корт также есть и в шумихинском парке. Преобразования коснулись его в 2021 году, там есть раздевалки, где можно переодеться. Прокатиться на коньках или сыграть в хоккей – выбор за вами.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться