Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Курганскую федерацию лыжных гонок наградили за участие во всероссийском проекте
2023/01/13 16:05  

Курганскую федерацию лыжных гонок наградили за участие во всероссийском проекте

Курганскую федерацию лыжных гонок наградили за участие во всероссийском проекте

Проект «Лыжне все возрасты покорны» заложит основу для единого всероссийского движения лыжников любителей, а также традиции межсезонных соревнований в тех регионах, где их не было ранее.

Под эгидой Министерства спорта России и в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» летом 2022 года стартовал грантовый федеральный проект «Лыжне все возрасты покорны». Организатором выступила Общественная организация «Российский Любительский Лыжный Союз», сообщает Управление по физической культуре и спорту Курганской области.

Цель проекта - привлечения к систематическому занятию лыжными гонками и смежных с ними дисциплин людей старше 18 лет в 43 регионах России. Организатором выступил Российский любительский лыжный союз. В рамках проекта в субъектах страны проходили мероприятия, направленные на вовлечение большого количества спортсменов-любителей в занятия лыжным спортом.

В Курганской области Федерация лыжных гонок Курганской области в рамках проекта организовала ряд мероприятий среди любителей и ветеранов лыжного спорта. За активное участие в проекте президент региональной федерации лыжных гонок Александр Кутепов получил от организаторов благодарность. Ее вручил начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Моторин.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться