Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > В Шадринске состоялся Рождественский фестиваль
2023/01/15 17:35  

В Шадринске состоялся Рождественский фестиваль

В Шадринске состоялся Рождественский фестиваль

Учащиеся воскресных школ через стихи, песни и театрализованные представления рассказали гостям мероприятия о рождении Иисуса Христа и традициях православного праздника.

15 января во Дворце культуры по инициативе и благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира прошел VII епархиальный фестиваль «Рождественская звезда», в котором приняли участие воспитанники воскресных школ Курганской области. Последние два года из-за ковидных ограничений мероприятие проводилось в заочном формате, сообщает пресс-служба Администрации г. Шадринска

Заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Бякова поприветствовала всех присутствующих: «Рождественская звезда» проходит уже в седьмой раз, фестиваль стал доброй и славной традицией для нашего города! Это результат той работы, которая проводилась на протяжении всего года воскресными школами по сохранению и приумножению славных культурных и православных традиций. Он имеет огромный потенциал для духовно-нравственного воспитания детей и молодежи».

Через стихотворения, песни и театрализованные представления дети из воскресных школ Шадринского, Катайского, Мишкинского, Юргамышского муниципальных округов, а также Кургана, Шадринска, Шумихи, Куртамыша и Далматово рассказали о рождении Иисуса Христа, событиях Рождественской ночи, традициях и истории светлого православного праздника.

В рамках фестиваля для ребят была организована игровая программа «Возле елки в Рождество» и торжественное вручение дипломов победителям и участникам регионального этапа XIII Международного детского конкурса «Красота Божьего мира».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться