Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Затянувшийся ремонт шадринского моста вызвал у горожан возмущение
2023/01/15 19:32  

Затянувшийся ремонт шадринского моста вызвал у горожан возмущение

Затянувшийся ремонт шадринского моста вызвал у горожан возмущение

Горожане пробираются через горы строительного мусора на переходной зоне, автомобилисты объезжают дорожные барьеры, а конечная дата завершения строительства до сих пор неизвестна.

В 2022 году в городе Шадринске проводился капитальный ремонт моста (стратегический важный объект). Данный объект связывает автомобильные магистрали межрегиональных дорог. В настоящее время объект не сдан, работы не завершены, сообщается в группе Шадринского местного отделения ЛДПР.

На протяжении всего участка дороги по краю моста складируется строительный материал с нарушением всех норм и правил законодательства РФ. Над полосой отвода железной дороги на мосту находится строительный мусор и пластиковые ограждения (дорожный барьер).

Неубранный строительный материал, мусор и пластиковые изделия угрожают безопасности не только транспортным средствам, передвигающимся по автомобильным дорогам, но и железнодорожному составу, в том числе пассажирскому. Меры для устранения недостатков Администрацией города Шадринска не принимаются.

в социальных сетях горожане сетуют, что пешеходная зона для жителей ближайшего поселка закрыта. Люди не могут попасть пешком в город. Рискуя своей жизнью, перебегают по линии железной дороги или перебирается по складированному мусору.

«На этой неделе проводилась уборка снега на данном участке. Понимаем, что поставили знаки, запрещающие проход пешеходам. Зачем тогда очищается пешеходная дорожка от снега? Думаем, что происходит нецелевое использование бюджетных средств», - сообщают в группе Шадринского местного отделения ЛДПР.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться