Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > В Шадринске купель традиционно организована на реке Исеть
2023/01/18 12:47  

В Шадринске купель традиционно организована на реке Исеть

В Шадринске купель традиционно организована на реке Исеть

На санкционированных местах купаний будут дежурить спасатели и медики.

В Шадринске купель традиционно организована на реке Исеть в районе улиц Кондюрина и Розы Люксембург. Окунуться можно будет с 9:00 до 23:00.

Территорию заранее расчистили от снега, купель оборудована поручнями и сходнями. Переодеться желающие смогут в специально установленных палатках, а рядом отогреться горячим чаем. Во избежание несчастных случаев с 18 числа на месте дежурят полицейские и представители казачьего общества, сообщает Администрация города Шадринска.

Напомним, окунаться в купели в мороз рекомендуется не всем. Погружение в ледяную воду без специальной подготовки и опыта закаливания может привести к непредсказуемым последствиям.

Сотрудники ГИБДД осществляют регулировку движения автотранспорта. Подъехать к купели можно по улице Кондюрина со стороны улицы Володарского и по улице Р. Люксембург, выезд осуществляется через улицы Р. Люксембург и Володарского. Соответствующие дорожные знаки установлены заблаговременно.

В Шадринском муниципальном округе организованы купели на нескольких водоёмах: в Глубоком, Крестовском и Канашах, сообщает пресс-служба Администрации Шадринского муниципального округа.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться