Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Команда «Торпедо» - победитель второго турнира по мини-футболу ARSIK CUP 40+
2023/01/26 12:20  

Команда «Торпедо» - победитель второго турнира по мини-футболу ARSIK CUP 40+

Команда «Торпедо» - победитель второго турнира по мини-футболу ARSIK CUP 40+

За кубок боролись 4 команды.

В воскресенье, 22 января, состоялся второй турнир по мини-футболу ARSIK CUP 40+.

На этот раз местом проведения соревнований стал УСК "Олимп". На игровую площадку вышли вновь четыре коллектива. К «Торпедо», «Исети» и «Политеху» присоединился дебютант - команда «Никас». Каждой дружине предстояло сыграть по три встречи.

Как известно, новичкам везет. Компьютерщики сначала уступили торпедовцам, затем на последних секундах свели матч вничью с «Политехом», и в концовке поединка с «Исетью» сумели увеличить голевой отрыв от соперника, что позволило им забронировать себе место в призовой тройке. Но обо всем по порядку.

Торпедовцы после второго тура оказались недосягаемыми для преследователей, судьба же серебряных и бронзовых наград решалась в завершающей стадии турнира. Сперва «Политех» разошелся миром с «Торпедо» и с двумя очками временно расположился на третьей позиции, надеясь на поражение «Никаса» от «Исети». Но у компьютерщиков осталось больше сил, и они смогли заработать важные три очка, а с ними и серебряные медали. «Исети», обыгравшей на старте «Политех», второй раз подряд достается бронза.

На церемонии награждения директор АНО "Агентство развития социальных инициатив и коммуникаций" Антон Парфенов удостоил благодарственными письмами студентов ЗКФКиЗ за помощь в проведении соревнований, вручил кубок победителя команде «Торпедо» и медали игрокам призовой тройки прошедшего турнира.

Александр Берсенев



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться