Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > На дорогах Шадринска состоится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
2023/01/27 23:41  

На дорогах Шадринска состоится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

На дорогах Шадринска состоится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В 2022 году по вине пьяных водителей погибло 20 человек и 144 участника движения получили различные травмы.

В прошлом году в Зауралье по вине пьяных либо отказавшихся от освидетельствования водителей произошло каждое седьмое происшествие. В течение года отстранены от управления порядка четырех тысяч нетрезвых водителей,

Одним из основных факторов, вызывающих ухудшение обстановки с аварийностью на территории Курганской области, являются дорожно-транспортные происшествия по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области за прошедший год в Зауралье по вине нетрезвых водителей и водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, произошло 119 дорожно-транспортных происшествий. В них 20 человек погибли и 144 участника движения получили различные травмы. Происшествия зарегистрированы на территории областного центра, г. Шадринска и 22 округов. В течение года отстранены от управления порядка четырех тысяч нетрезвых водителей.

В целях сохранения жизни и здоровья зауральцев полицейские проведут сплошные массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Мероприятия состоятся на территории региона 27 и 28 января 2023 года.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться