Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > «Клюшка, лед и… валенки»: В Шадринске прошел турнир по хоккею на валенках
2023/02/03 21:36  

«Клюшка, лед и… валенки»: В Шадринске прошел турнир по хоккею на валенках

«Клюшка, лед и… валенки»: В Шадринске прошел турнир по хоккею на валенках

Соревнования были приурочены к празднованию 80-летия образования Курганской области.

Валенки, пара ворот и хоккейные клюшки. На корте школы №12 в Шадринске прошел открытый турнир по хоккею с мячом на валенках. Соревнования приурочены к 80-летию образования Курганской области и собрали 3 команды. Победитель определялся, исходя из набранных очков, команды сыграли по круговой системе каждый с каждым. Символично на весь турнир было отведено 80 минут.

Для юных спортсменов мастер-класс показали юные хоккеисты спортивной школы-интерната ЗКФКиЗ – призеры и победители многих турниров.

На открытии присутствовали официальные лица, среди которых директор областной детско-юношеской спортивной адаптивной школы Алла Важенина, директор ЗКФКиЗ, Депутат Шадринской городской Думы Сергей Аксенов и руководство школы. Все они поприветствовали собравшихся и поддержали инициативу проведения подобных соревнований.

Как рассказал порталу SHADR.info, инициатор и идейный вдохновитель данных соревнований Леонид Крючков, идея проведения турнира по хоккею на валенках была давно, но при поддержке неравнодушных людей удалось ее воплотить в жизнь именно в этом году. Надеется, что турнир станет традиционным и будет собирать больше команд. «Данный вид спорта не так прост и легок, как может показаться на первый взгляд. С ребятами мы отдельно занимались, проводили специальную подготовку», рассказал Леонид Алексеевич.

По итогам соревнований первое место у команды «Гладиаторы», «Спартанцы» - вторые, «Паралимпийцы» - третьи.

Лучшим нападающим назван Артем Аликунов, лучшим защитником – Михаил Подгорбунских, лучшим вратарем – Кирилл Рудаков.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться