Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Генерал-майору Владимиру Усманову будет присвоено звание «Почетный гражданин Курганской области» посмертно
2023/02/03 21:51  

Генерал-майору Владимиру Усманову будет присвоено звание «Почетный гражданин Курганской области» посмертно

Генерал-майору Владимиру Усманову будет присвоено звание «Почетный гражданин Курганской области» посмертно

Владимир Усманов ушел из жизни в сентябре 2022 года.

По инициативе губернатора Вадима Шумкова генерал-майору Владимиру Усманову в честь 80-летия региона будет присвоено звание «Почетный гражданин Курганской области».

Владимир Викторович Усманов всю свою жизнь, которая оборвалась в сентябре 2022 года, посвятил служению Отечеству. Как уже отмечал губернатор Вадим Шумков:

«За 71 год он успел столько, что хватило бы для нескольких славных судеб. Боевой генерал, прошедший Афганистан, военный комиссар Курганской области, настоящий патриот Родины. Многие добрые дела региона неразрывно связаны с его именем. Создание серии значимых книг, где увековечены десятки тысяч имен земляков, сражавшихся в разные годы за нашу страну и ее интересы, трудившихся на ее благо. По его инициативе в селах создавали колодцы памяти в честь героев Великой Отечественной войны и устанавливали памятные знаки, проводили патриотические акции и открывали мемориальные таблички на домах героев. Он сохранял память о доблести земляков и воспитывал новых патриотов. Не боялся и умел говорить на сложные темы с молодёжью и открыто высказывать своё мнение о тех, кто выступал против России. Он с первых дней спецоперации поддерживал наших ребят. Гордость детей и внуков, гордость всех жителей Курганской области».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться