Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Зауралец срубил в зоологическом заказнике берёз на 1,2 миллиона рублей
2023/02/05 19:29  

Зауралец срубил в зоологическом заказнике берёз на 1,2 миллиона рублей

Зауралец срубил в зоологическом заказнике берёз на 1,2 миллиона рублей

Мужчина в скором времени предстанет перед судом.

Прокурор Частоозерского района утвердил обвинительное заключение в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере, а также в двух кражах, то есть тайном хищении чужого имущества, сообщает Прокуратура Курганской области.

Как сообщили информационному порталу SHADR.info, мужчина, в период с 20.09.2022 по 25.09.2022 спилил в лесном массиве, расположенном на расстоянии 5 км. на северо-восток от с. Частоозерье, находящегося на территории Частоозерского зоологического заказника 15 сырорастущих деревьев породы береза, общим объемом 29,33 кубических метра. Причинив таким образом государственному лесному фонду материальный ущерб в сумме около 1,2 млн рублей.

В ходе предварительного расследования обвиняемым добровольно частично возмещен ущерб, причиненный преступлениями. В целях возмещения еще 476 612 руб. потерпевшим заявлен гражданский иск, в обеспечение которого на два легковых автомобиля обвиняемого, общей стоимостью 280 000 руб. наложен арест.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]