Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В юбилей Курганской области семьи защитников Родины получат подарки
2023/02/05 23:10  

В юбилей Курганской области семьи защитников Родины получат подарки

В юбилей Курганской области семьи защитников Родины получат подарки

Адресная помощь и поддержка семьям мобилизованных зауральцев оказывается на постоянной основе.

В юбилей Курганской области семьи защитников Родины получат подарки. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Вадим Шумков:

"Накануне празднования юбилея Курганской области приняли решение сделать подарки семьям наших мобилизованных ребят, военнослужащих, которые участвуют в СВО по контракту, и семьям земляков, которые погибли, защищая Родину. Уверен, что это правильно.

Первые продуктовые наборы коллеги обещали вручить 6 февраля. Начнем с Кургана, а далее обязательно доставим во все округа.

#КурганскаяОбластьЭтоЛюди", - написал глава региона.

Напомним, что по поручению губернатора в Курганской области адресная помощь и поддержка семьям мобилизованных оказывается на постоянной основе. В зависимости от потребности семей они получают единоразовые выплаты на решение бытовых и неотложных вопросов, помощь в ремонте, предоставлении медицинских услуг или консультаций психолога, оформлении пособий, кредитных каникул, организации отдыха и оздоровления детей, бесплатные билеты в учреждения культуры. Накануне Нового года дети из семей мобилизованных получили сладкие подарки и приглашения на праздничные представления, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]