Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Вадим Шумков: «Мы гордимся своим прошлым, стремимся в будущее, а живем настоящим!»
2023/02/06 16:58  

Вадим Шумков: «Мы гордимся своим прошлым, стремимся в будущее, а живем настоящим!»

Вадим Шумков: «Мы гордимся своим прошлым, стремимся в будущее, а живем настоящим!»

Курганская область была основана 6 февраля 1943 года.

Губернатор Вадим Шумков поздравил жителей региона с 80-летием Курганской области:

«Дорогие земляки!

Для человека 80 лет – это солидный возраст, когда за плечами большой путь и время делиться опытом. Курганская область за свои 80 лет тоже прошла и пережила немало. Рожденная в переломный победоносный период Великой Отечественной войны, она отправила на фронт более 220 тысяч своих сыновей и дочерей и стала одним из плацдармов трудового фронта, приютила тысячи тех, чьи дома были разрушены войной. Наша земля дала стране десятки Героев Советского Союза и Героев труда. Благодарю наших дорогих ветеранов, которые внесли неоценимый вклад в Великую Победу. На вашем примере взросли достойные ребята, которые сегодня, как их деды и прадеды, героически сражаются за то, чтобы все могли жить и воспитывать детей под мирным небом.

Вместе со всей страной Курганская область залечивала раны после Великой Отечественной войны, жила и работала, досрочно выполняя планы пятилеток, отстраивая наши города и села, создав тысячи новых объектов экономики и инфраструктуры. Затем в 90-е, к сожалению, многое утратив из того, что было построено, а также потеряв надежду и веру в будущее, став общероссийским символом депрессии и разрухи.

Но прошло совсем немного времени, и своё 80-летие регион встречает уже совершенно другим, обновленным. В первую очередь благодаря вам, мои дорогие земляки. Благодаря вашему труду регион встречает свой юбилей помолодевшим, похорошевшим, с огромными масштабами работ и твёрдой уверенностью, что всё у нас получится.

Не буду перечислять всё, чего нам удалось добиться за эти несколько последних лет. Вы и сами видите, как преображаются наши города и сёла, как строятся заводы, детсады, ремонтируются школы, больницы, дороги, благоустраиваются скверы и парки, восстанавливается ЖКХ. Ну а самое главное, как меняются люди. И все эти добрые перемены - дело ваших рук. Я сердечно благодарю каждого из вас, мои дорогие, за ту энергию, любовь и заботу, с которой вы включились в работу по развитию нашей любимой Курганской области. Ведь мы гордимся своим прошлым, стремимся в будущее, а живем настоящим!

С 80-летием региона вас, дорогие мои земляки!

С юбилеем тебя, Курганская область!»

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]