Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Спустя 26 лет после расправы над зауральцем убийца престанет перед судом
2023/02/07 08:10  

Спустя 26 лет после расправы над зауральцем убийца престанет перед судом

Спустя 26 лет после расправы над зауральцем убийца престанет перед судом

Мужчина находился в федеральном розыске, скрывался от правосудия на территории России и соседнего государства.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) регионального следственного управления Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Республики Ингушетия, 1963 г.р. Мужчина обвиняется в совершении умышленного убийства, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

По данным следствия 14 апреля 1996 года злоумышленник, находясь в гостях у знакомых в поселке Рябково города Кургана, в результате ссоры, возникшей во время совместного распития спиртного, причинил потерпевшему многочисленные ножевые ранения. Пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение областного центра, где в тот же день скончался от полученных травм.

После совершенного преступления фигурант с места происшествия скрылся и покинул территорию Курганской области. Более 26 лет он находился в федеральном розыске, скрываясь от уголовного преследования на территории соседнего государства под другим именем, а затем проживал в Республике Ингушетия, используя те же данные.

Как сообщили информационному порталу SHADR.info, 26 сентября 2022 года следственными органами во взаимодействии с оперативными подразделениями УМВД России по Курганской области, УМВД по Республике Ингушетия в результате тщательно спланированной операции мужчина был задержан в одном из населенных пунктов Сунженского района Республики Ингушетия. В ходе проведения следственных действий по месту его проживания изъяты документы, подтверждающие смену данных о личности.

На период предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться