Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > За неделю в Зауралье выявлено более 500 новых случаев коронавируса
2023/02/13 17:37  

За неделю в Зауралье выявлено более 500 новых случаев коронавируса

За неделю в Зауралье выявлено более 500 новых случаев коронавируса

В Курганской области уровень заболеваемости COVID-19 продолжает расти. Прирост за неделю составил более 200 заболевших.

По данным регуправления Роспотребнадзора, за минувшие семь дней в Зауралье зарегистрировано 525 новых случаев коронавируса. На предыдущей неделе этот показатель составлял 313 случаев, еще неделей ранее — 171 случай.

Госпитализация за последнюю неделю потребовалась 48 зауральцам, за предыдущую — 50-ти. Выздоровело за минувшие семь дней 577 человек, сообщает Информационный ресурс «Объясняем.рф».

Циркулирующие на сегодняшний день в России варианты COVID-19 отличаются высокой заразностью, но вызванное ими заболевание, как правило, протекает в легкой форме, сообщает ведомство. В связи с этим введение каких-либо дополнительных противоэпидемических мер не требуется.

Симптомы подвариантов COVID-19 остаются прежними: высокая температура, озноб, головная боль, слабость, заложенность носа, кашель, боли в мышцах. Аналогичные симптомы свойственны другим ОРВИ и гриппу. Поэтому для правильной постановки диагноза и назначения эффективного лечения необходимо своевременно обращаться к врачу.

Сохраняют свою актуальность базовые меры профилактики: ношение масок в общественных местах, соблюдение социальной дистанции, мытье рук, использование антисептических средств, регулярное проветривание помещений, дезинфекция гаджетов и другие.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]