Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Самая высокая девочка в стране: уральская школьница попала в Книгу рекордов России
2023/02/17 11:10  

Самая высокая девочка в стране: уральская школьница попала в Книгу рекордов России

Самая высокая девочка в стране: уральская школьница попала в Книгу рекордов России

В 12 лет она уже выше мамы и почти переросла отца.

Школьница из Верхней Пышмы попала в Книгу рекордов России. Диана Дальке стала самой высокой 11-летней девочкой в стране. Ее рост 189,7 сантиметра. Неудивительно, что с такими данными она занимается волейболом. Рекордсменка — воспитанница академии Карполя.

«Мы разговаривали по телефону с мамой Дианы. И я говорю, она, наверное, самая высокая в России. Но я не думал, что после этого Светлана Владимировна найдет представителей книги и подаст заявку. Уже по факту она мне об этом сказала, — поделился тренер девочки Василий Палкин. — Она действительно выделяется среди сверстниц и не только. Таких высоких детей у меня никогда не было. Выше среднего бывают, но здесь настоящий рекорд».

Рост Дианы замеряли прямо в академии. Представители книги фиксировали рекорд онлайн. По словам мамы девочки, ей есть в кого быть такой высокой.

«Она с самых яселек была выше всех в группе. У нас папа 197 сантиметров, а Диана — почти 190. Совсем чуть-чуть осталось догнать, — рассказала мама рекордсменки Светлана. — А у меня рост всего 174».

Сама девочка гордится своим ростом. С одеждой бывает трудно, ведь рукава и брюки оказываются короткими. Диана носит 42-44 размер одежды, поэтому некоторые вещи приходится ушивать. Обувь спортсменка покупает в мужском отделе – у нее 44 размер ноги.

«Лично я стала замечать, что я выше сверстниц, еще в детском саду. Когда мне было 5 лет, то я уже была 165 сантиметров», - смеется Диана.

Сейчас Диана мечтает связать свою судьбу с большим спортом. Поэтому ходит по пять раз в неделю на тренировки.

По мнению рекордсменки, высокий рост не приносит каких-то колоссальных неудобств. Да и врачи сказали девочке, что ее рост на достигнутых 190 сантиметрах не остановится.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться