Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > В Шадринске прошёл Сретенский бал
2023/02/19 22:48  

В Шадринске прошёл Сретенский бал

В Шадринске прошёл Сретенский бал Фото: Наталья Бякова

Участники мероприятия смогли прикоснуться к атмосфере балов XIX века, узнать традиции русской бальной и послушать классическую музыку.

19 февраля во Дворце культуры состоялся Сретенский бал, в котором приняли участие воспитанники коллектива ЦХИ «Береника» и ребята из общеобразовательных школ города и района, сообщает Зауральский колледж физической культуры и здоровья.

Сретенский бал – это мероприятие, в котором объединяются православная культура и светская этика, а молодежь может не только приятно провести вечер, но и приобщиться к традициям русской бальной культуры, классической музыке.

Для юношей и девушек Традиционный Сретенский бал – это не просто развлечение, и не только возможность выйти за рамки современной суеты, погрузившись в возвышенную атмосферу бала XIX века.

Ежегодно в разных городах Российской Федерации проходят Сретенские балы. Проведение бала связано с одним из двенадцати важнейших церковных праздников - Сретением Господним. Именно в этот день новорожденного Иисуса принесли из Вифлеема в Иерусалимский храм. Название праздника переводится как «представление Господа».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться