Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Николай Хоханов – победитель этапа Первенства Половинского района по зимнему картингу
2023/02/21 21:27  

Николай Хоханов – победитель этапа Первенства Половинского района по зимнему картингу

Николай Хоханов – победитель этапа Первенства Половинского района по зимнему картингу

На соревнования съехались более 30 спортсменов из Курганской и Тюменской областей.

Накануне Дня защитника Отечества в рамках открытого первенства Половинского района по зимнему картингу прошли учебно-тренировочные сборы, посвященные памяти судебного пристава Михаила Малинникова, сообщает Управление по физической культуре и спорту Курганской области.

Село Хлупово Половинского округа – это малая Родина кавалера ордена Мужества, детство и юность Михаила прошли на половинской земле, здесь же похоронен герой.

Состязания по зимнему картингу состоят из четырех этапов и проводятся на протяжении трех месяцев. Прошедшие сборы стали третьим этапом. Они проходят девятый год подряд под патронажем УФССП России по Курганской области – Управление предоставляет именную наградную продукцию и приз для победителя в супер-заезде.

Информация УФССП России по Курганской области в пяти классах на старт вышли 36 спортсменов из Половинского и Целинного муниципальных округов, из Кургана, Шадринска, Тюмени и Тюменской области. Отметим, что самому юному гонщику – 8 лет (для детей организаторы предусмотрели отдельную номинацию), а самому старшему – 61 год.

По итогам мероприятия большинство призовых мест заняли спортсмены из Половинского округа. В классе «Хобби» лидером стал Александр Андронов (с. Половинное), в классе «Е» - Евгений Аристов (с. Половинное), в классе «Национальный» - Валерий Сосновский (с. Половинное), в классе «Ракет 120» - Роман Олецкий (г. Курган), в классе «Мини» - Николай Хоханов (г. Шадринск). В «Супер-заезде», где участвовали сильнейшие спортсмены, победил Дмитрий Каников (г. Тюмень).

Добавим, что открытое первенство Половинского муниципального округа по зимнему картингу завершится 5 марта.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться