Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Зауралец избил до смерти престарелого отца
2023/02/22 09:09  

Зауралец избил до смерти престарелого отца

Зауралец избил до смерти престарелого отца

Мужчина проведет в колонии строгого режима 7,5 лет.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Лебяжьевский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть человека, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

Судом установлено, что 29.10.2022 38-летний мужчина приехал в с.Лисье Лебяжьевского района из Куртамышского района, где работал по найму, к своему отцу 1958 г.р. В ходе совместного распития спиртных напитков между ними возникла ссора, в ходе которой сын нанес многочисленные удары престарелому отцу, в том числе ногами по голове и телу, сломав ему ребра и повредив внутренние жизненно-важные органы. Как сообщили информационному порталу SHADR.info, сын не оказал отцу медицинской помощи и ушел из дома к друзьям, где продолжил распивать спиртные напитки, а отец, находясь дома, от полученных телесных повреждений скончался.

Судом вынесен приговор в соответствии с позицией прокурора. С учетом смягчающих обстоятельств, виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев в колонии строго режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 мес.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться