Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Зауралье задержаны поджигатели бани
2023/02/23 13:09  

В Зауралье задержаны поджигатели бани

В Зауралье задержаны поджигатели бани

Владелица сооружения находилась в конфликтных отношениях с несколькими жителями города.

В городе Макушино совершён поджог бани, принадлежащей 75-летней местной жительнице. В момент возгорания потерпевшая отсутствовала дома. Огонь заметили соседи, сообщили потерпевшей и вызвали пожарных. Материальный ущерб, причинённый владелице имущества, составил восемьдесят тысяч рублей, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

В Как сообщили информационному порталу SHADR.info, ранее у потерпевшей возникали конфликтные ситуации с двумя молодыми людьми, проживающими в том же населённом пункте. Данные граждане в вечернее время облили баню бензином и подожгли, после чего скрылись с места происшествия. Злоумышленники задержаны полицейскими и признались в содеянном.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Макушинский» возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться