Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Благоустройство > Заместители губернатора посетили строящиеся объекты в Шадринске
2023/02/23 21:20  

Заместители губернатора посетили строящиеся объекты в Шадринске

Заместители губернатора посетили строящиеся объекты в Шадринске

Работы на социально-важных объектах будут завершаться в период с мая по ноябрь этого года.

23 февраля в ходе рабочей поездки в Шадринск заместитель губернатора Курганской области Константин Малышев, и.о. заместителя главы региона по социальной политике Наталья Кириллова, глава Шадринска Антон Мокан и его заместитель по социальным вопросам Наталья Бякова посетили ряд социально-важных объектов, сообщает пресс-служба Администрации г. Шадринска.

Первым стала площадка в северо-восточной части города, где идет строительство школы на 1100 мест. Объект реализуется по инициативе губернатора Вадима Шумкова и при поддержке Президента России Владимира Путина, в рамках национального проекта «Демография». Контракт на выполнение работ заключен с ООО «Дон». Завершить работы необходимо до 20 ноября текущего года.

Делегация уделила внимание геронтологическому центру «Спутник», где идет возведение корпуса на 100 мест. Завершение строительства на этом объекте запланировано на начало июня этого года.

Константин Николаевич проинспектировал отремонтированный мост через Исеть, а также мост через Канаш и путепровод по ул. Щеткина, работы на которых завершат в мае-июне текущего года. Кроме того, по поручению губернатора Вадима Шумкова в этом году начнется ремонт ещё одной мостовой конструкции по ул. Первомайской.

Рабочая поездка завершилась посещением школы-интерната №11, где в 2022 году начался ремонт детского загородного лагеря «Салют», где планируется обновление в рамках региональной программы модернизации учреждений детского отдыха, которую губернатор Вадим Шумков подписал в октябре прошлого года.

«Глава нашего региона прикладывает все усилия для того, чтобы строились и обновлялись социально значимые объекты. Все это поможет сделать жизнь шадринцев более комфортной», – отметила Наталья Николаевна.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться