Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > 6 лет строгого режима получил юргамышец за развратные действия в отношении несовершеннолетних
2023/02/24 12:01  

6 лет строгого режима получил юргамышец за развратные действия в отношении несовершеннолетних

6 лет строгого режима получил юргамышец за развратные действия в отношении несовершеннолетних

Мужчина переписывался с 4 девочками.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего жителя Юргамышского района. Мужчина признан виновным в совершении развратных действий, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

Согласно материалам уголовного дела, используя фейковую страницу в одной из социальных сетей, в 2021-2022 годах обвиняемый вступал в переписку развратного характера с четырьмя несовершеннолетними девочками. В правоохранительные органы с заявлением о совершенном преступлении обратились родители потерпевших, которые узнавали о такого рода переписке либо от самих детей, либо в ходе очередного контроля их активности в социальных сетях.

Как сообщили информационному порталу SHADR.info, подозреваемый в кратчайшие сроки был установлен и задержан. Вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина на стадии предварительного следствия полностью признал. На период следствия ему избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться