Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Шадринском МО мужчина расстрелял супругу
2023/02/28 21:34  

В Шадринском МО мужчина расстрелял супругу

В Шадринском МО мужчина расстрелял супругу

Стрелок свел счёты с жизнью на месте преступления.

В вечернее время 27 февраля текущего года 33-летний житель региона приехал к родственникам своей супруги, проживающим в селе Красная Нива Шадринского муниципального округа, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

В ходе произошедшего очередного конфликта мужчина стал угрожать супруге принесенным с собой охотничьим оружием. Женщине удалось покинуть дом и выбежать на улицу, где злоумышленник совершил несколько выстрелов из карабина в область тела и головы потерпевший. От полученных ранений она скончалась на месте происшествия. Непосредственно после совершенного преступления мужчина свел счеты с жизнью.

Как сообщили информационному порталу SHADR.info, по данному факту следственными органами СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи продолжают работать на месте происшествия, допрашиваются очевидцы произошедшего. Кроме того, в рамках предварительного следствия будет проверена законность владения погибшим огнестрельным оружием, а также дана оценка работе органов, уполномоченных осуществлять контроль за оборотом гражданского оружия.

По предварительным данным, причиной конфликта стали личные отношения между потерпевшей и ее супругом.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться