Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Школьники "Высокопоставленные люди" победили в полуфинале Открытой студенческой лиги КВН ШГПУ
2023/02/28 23:02  

Школьники "Высокопоставленные люди" победили в полуфинале Открытой студенческой лиги КВН ШГПУ

Школьники "Высокопоставленные люди" победили в полуфинале Открытой студенческой лиги КВН ШГПУ

По итогам игры определен состав финалистов.

«Новые светофоры в Шадринске, где у памятника пропавший палец и как реагенты бьют по бюджету»: КВН всегда был и остается отражением жизни, не стала исключением и полуфинальная игра открытой студенческой лиги КВН ШГПУ, которая прошла 28 февраля в стенах Драматического театра. Команды шутили открыто, не всегда удачно, но с большим энтузиазмом к происходящему.

Проведенный в конце прошлого года фестиваль показал, что после длительного перерыва шадринская молодежь вновь готова играть в КВН. Собрав 6 команд, было принято решение провести для них сезон, состоящий из полуфинала и финала.

На сцену полуфинальной игры 18-го сезона вышли команды: "Актив" (Сборная ШГПУ), "Свободная касса" (Гуманитарный институт), "Двое и один" (Молодёжная театральная студия при ШДТ), "Гайка" (КГУ), "Борщ" (Сборная города Шадринск) и школьная команда "Высокопоставленные люди" (СОШ №2).

Командам предстояло сыграть 3 конкурса: традиционное «Приветствие» с темой «Весна уже близко», «музыкальный биатлон» и «конкурс одного номера».

В приветствии не было равных команде школьников "Высокопоставленные люди", они получили от членов жюри максимальный балл.

В «Музыкальном биатлоне» жюри так и не выбрало лучшего поющего участника, поэтому победа была отдана командам "Двое и один" и «Борщ».

В завершающем «Конкурсе одного номера» победу одержала команда «Двое и один», показав сценку по мотивам мультсериала «Простоквашино», где роль почтальона Печкина сыграл Заслуженный актер России Валерий Мазур. Отметим, что команда состоит из участников детской театральной студии при ШДТ.

По результатам набранных баллов первое место досталось команде школы №2 «Высокопоставленные люди».

Второе место и путевка в финал у команды Шадринского драматического театра "Двое и один", третье и четвертое место поделили «Актив» и гости из КГУ «Гайка», пятая путевка у сборной Шадринска «Борщ».

Окончательный состав финала будет определен членами жюри, а состоится главная игра сезона открытой студенческой лиги КВН ШГПУ 12 апреля.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться