Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > АО «ЗОК» расширит производство
2023/03/02 17:12  

АО «ЗОК» расширит производство

АО «ЗОК» расширит производство

Предприятие увеличит выпуск металлоконструкций и создаст около 150 рабочих мест.

Новые площади, оборудование, рабочие места и рост отчислений в бюджет. Об этих и других перспективах развития АО «ЗОК» рассказал главе города Шадринска генеральный директор предприятия Александр Лебедев. Антон Мокан вместе со своим заместителем по экономике Еленой Насоновой посетил завод 2 марта, сообщает пресс-служба Администрации г. Шадринска.

Александр Алексеевич провел экскурсию по цехам и поделился планами по расширению производства: «Мы увеличим мощности завода с сегодняшних 2300 тонн металлоконструкций в месяц до трех тысяч тонн. Создадим порядка 150 новых рабочих мест и численность сотрудников составит уже 1080 человек. Объем финансовых вложений – 1,3 млрд. рублей». Новый инвестиционный проект по техническому перевооружению рассчитан на 2023-2024 годы и предполагает открытие дополнительных цехов маляра-погрузки и обработки. Гендиректор выразил намерение участвовать в программах господдержки и социальной жизни города.

Глава Шадринска, в свою очередь, подчеркнул, что АО «ЗОК» – один из крупнейших плательщиков НДФЛ, и отчисления в городской бюджет ежегодно растут. Антон Мокан выразил уверенность, что на предприятии сохранится достойный уровень заработных плат: «Для нас особенно важно создание новых рабочих мест и ваше желание быть социально-ориентированным предприятием. Мы окажем всестороннюю помощь, чтобы вы могли рассчитывать на местные, региональные и федеральные меры поддержки».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться