Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Благоустройство > Антон Мокан: «Звездные Увалы» должны стать точкой притяжения спортивной общественности и бизнеса»
2023/03/04 14:33  

Антон Мокан: «Звездные Увалы» должны стать точкой притяжения спортивной общественности и бизнеса»

Антон Мокан: «Звездные Увалы» должны стать точкой притяжения спортивной общественности и бизнеса»

Для участия во Всероссийском конкурсе заказан проект выдвигаемой на голосование территории.

Глава муниципалитета сегодня, 3 марта, провел заседание Инвестсовета. Основной темой стала подготовка к Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды. В этом году Шадринск заявляет территорию «Звездные Увалы». Для того чтобы объект был рассмотрен в Москве и достойно конкурировал с другими конкурсантами, необходимо, в том числе, предоставить его экономическое обоснование и предусмотреть размещение объектов бизнеса. Идеи и предложения Антон Мокан и коллеги обсуждали вместе с предпринимателями, представителями общественных и спортивных организаций , сообщает пресс-служба Администрации г. Шадринска.

«Важно комплексно подходить к зонированию территории, с учетом создания туристической привлекательности, предоставления услуг, возможностей проведения соревнований. Мы должны вместе продумать все нюансы, чтобы приезжающим было, где разместиться, поесть, отдохнуть, выпить кофе, взять инвентарь… Территория «Звездные Увалы» должна стать точкой притяжения спортивной общественности и бизнеса», - подчеркнул Антон Константинович и добавил, что все озвученные инициативы будут внесены в общую концепцию.

Дизайн-проект территории уже заказан, сообщила замруководителя КСиА Екатерина Кропачева, его разрабатывают в Екатеринбурге. По готовности он будет вынесен на общественные обсуждения.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться