Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > С 2023 года все материалы ЕГЭ будут передаваться по защищенным каналам связи
2023/03/10 11:23  

С 2023 года все материалы ЕГЭ будут передаваться по защищенным каналам связи

С 2023 года все материалы ЕГЭ будут передаваться по защищенным каналам связи

Использование дисков останется в прошлом.

Новые технологии постепенно становятся неотъемлемой частью аттестационной кампании, и подготовка к ЕГЭ ведется в штатном порядке. Рособрнадзор тестирует оборудование во всех пунктах проведения экзаменов, чтобы не было сбоев во время ЕГЭ. Об этом заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, сообщает федеральный портал «Российское образование».

«Мы планомерно внедряем новые технологии и постепенно увеличивали количество ППЭ, в которых контрольно-измерительные материалы передавались по защищенным каналам связи, распечатывались непосредственно в аудиториях, сканирование работ также проводилось в аудиториях. С 2023 года мы попрощались с технологией передачи КИМ на дисках, и теперь все материалы будут поступать по защищенным каналам связи», – прокомментировал Анзор Музаев.

Он уточнил, что переход велся поэтапно, осуществлялись все необходимые тренировочные мероприятия.

«Нам важна не спешка, а качество. Подготовка ведется в штатном режиме, по плану-графику, все мероприятия направлены на то, чтобы обучить организаторов и технических специалистов и избежать любых сбоев во время экзаменов», – резюмировал руководитель Рособрнадзора.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться