Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Шадринец лишился автомобиля за «пьяную езду»
2023/03/10 22:46  

Шадринец лишился автомобиля за «пьяную езду»

Шадринец лишился автомобиля за «пьяную езду»

Также мужчина получил 400 часов обязательных работ.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщила информационному порталу SHADR.info прокуратура Курганской области.

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2022 года ранее не судимый житель г.Шадринска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тойота» допустил столкновение с двумя другими автомобилями. Пострадавший водитель одного из автомобилей задержал нарушителя, выдернув ключи из замка зажигания автомобиля, вызвал сотрудников ДПС ГИБДД на место происшествия. Виновник ДТП был отстранен от управления транспортным средством, у мужчины установлено состояние сильного алкогольного опьянения.

При рассмотрении уголовного дела в суде мужчина выдвинул свою версию произошедших событий, утверждал, что автомобилем не управлял, однако данная версия опровергнута совокупностью представленных стороной государственного обвинения доказательств.

Суд назначил ему наказание в виде 400 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев. Кроме того, транспортное средство, принадлежащее обвиняемому, которым он управлял в состоянии опьянения, конфисковано в собственность государства.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться