Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Далматово на ребенка обрушился козырёк подъезда
2023/03/15 17:48  

В Далматово на ребенка обрушился козырёк подъезда

В Далматово на ребенка обрушился козырёк подъезда

Металлическая конструкция была установлена в 2019 году в ходе капитального ремонта многоквартирного дома.

Следственными органами СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка в результате некачественно проведенного капитального ремонта многоквартирного дома по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

По данным следствия, в 2019 году подрядной организацией был осуществлен ремонт многоквартирного жилого дома, расположенного по ул.Гагарина в городе Далматово. В том числе подрядчиками были выполнены работы по установлению металлических козырьков подъездов дома. Как стало известно порталу SHADR.info, в результате выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности для жизни или здоровья потребителей, металлический козырек, расположенный при выходе из подъезда дома, обрушился на несовершеннолетнего ребенка, причинив травму.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Следователем проводятся допросы сотрудников и руководства организации, проводившей указанные ремонтные работы, истребована документация, имеющая значение для расследования уголовного дела.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]