Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > За 2 дня в Курганской области задержано почти 40 «пьяных» водителей
2023/03/20 22:09  

За 2 дня в Курганской области задержано почти 40 «пьяных» водителей

За 2 дня в Курганской области задержано почти 40 «пьяных» водителей

32 водителя не имели права управления транспортными средствами.

В течение двух дней полицейские осуществляли патрулирование зауральских улиц и дорог на предмет выявления и пресечения фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии.

В пятницу и субботу извлечено из дорожного потока 38 нарушителей, которые находились за рулем автомобилей в пьяном виде либо отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Двое из них сели за руль нетрезвыми повторно. В отношении последних материалы переданы в отделы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по статье 264.1 УК РФ. Также полицейскими пресечено 32 факта управления транспортом гражданами, не имеющими на это права. Еще 5 уже были лишены водительских удостоверений за нарушения ПДД, но продолжали управлять транспортными средствами.

За вождение в нетрезвом виде или отказ от прохождения освидетельствования установлены значительные штрафы, лишение права управления, в обязательном порядке следует отстранение от управления. Кроме того, многократно возрастает риск не справиться с дорожной ситуацией, потерять управление автомобилем и попасть в серьезную аварию. Но это останавливает далеко не каждого водителя.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться