Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Самбисты Шадринска получили 20 новых курток для тренировок
2023/03/23 12:10  

Самбисты Шадринска получили 20 новых курток для тренировок

Самбисты Шадринска получили 20 новых курток для тренировок

В форме спортсменки выступали на открытом турнире «Уральские самбистки».

20 новых курток самбо стали отличным подарком от ООО «Технокерамика» спортсменам шадринского Клуба самбо и дзюдо «Медведь», что расположен в Новом посёлке. Именно в этой форме наши спортсменки защищали честь региона в г. Челябинске на II открытом турнире "Уральские самбистки" среди девушек 2007-2015 годов рождения, посвящённом Международному женскому дню 8 марта, сообщает ООО «Технокерамика».

В своих возрастных и весовых группах Виктория Шуплецова заняла первое место. С бронзовыми наградами вернулись в Шадринск Диана Хасаинова, Дарья Бушманова и Эвелина Касимова.

Решение ООО «Технокерамика» помочь самбистам неслучайно. Как стало известно порталу SHADR.info, клуб «Медведь» уже несколько лет работает в специально оборудованном помещении на ул. Ломоносова, 12, и естественно, что многие из юных спортсменов - это ученики подшефной предприятию школы № 8.

Вручая куртки самбо, куратор социальных проектов ООО «Технокерамика», депутат Курганской областной думы Валерий Порубов отметил, что завод многое делает для развития спорта в Зауралье, при этом основной акцент, конечно, делается на микрорайон Северного и Нового посёлков. Помимо возможности бесплатно заниматься в спортивных залах заводского спортклуба, активно поддерживаются хоккейные и мини-футбольные команды.

«Если мы видим, что дети стремятся к достижению спортивных результатов, то всесторонне готовы их поддерживать. Шадринские самбисты достойно проявляют себя на уровне первенства области и УрФО и пусть наш подарок станет для ребят хорошей основой для новых побед», - отметил В. Порубов.

Отметим, что Виктория Шуплецова, Диана Хасаинова, Эвелина Касимова и Дарья Бушманова в этом году уже стали призёрами первенства Курганской области по самбо, а Виктория с Дианой в 2022 году вошли ещё и в число призеров первенства УРФО. Тренируются девушки под руководством Станислава Игоревича Юферова и Дмитрия Валерьевича Волкова.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться